scorecardresearch
Sunday, 1 February, 2026
होमदेशपार्थ ने शरद पवार से की मुलाकात, राकांपा के दोनों गुटों के विलय की प्रतिबद्धता जतायी : सहयोगी

पार्थ ने शरद पवार से की मुलाकात, राकांपा के दोनों गुटों के विलय की प्रतिबद्धता जतायी : सहयोगी

Text Size:

पुणे, 31 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र के पूर्व उपमुख्यमंत्री दिवंगत अजित पवार के बड़े बेटे पार्थ पवार ने राकांपा (शप) प्रमुख शरद पवार से मुलाकात की और उन्हें भरोसा दिलाया कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) पार्टी के दोनों गुटों के विलय की उनके पिता की इच्छा पूरी करने के लिए प्रतिबद्ध है। अजित पवार के एक करीबी सहयोगी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

सहयोगी के मुताबिक, शरद पवार के सुबह यह कहने के बाद कि उन्हें अजित की पत्नी सुनेत्रा पवार के महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने के बारे में पहले से कोई जानकारी नहीं थी, और यह आशंका जताए जाने के बाद कि विलय की प्रक्रिया में बाधा आ सकती है, पार्थ ने अपने दादा (शरद पवार) से मुलाकात की।

सहयोगी के अनुसार, ‘‘पवार साहेब ने संवाददाता सम्मेलन में जो कुछ भी कहा, वह जायज है। हालांकि, मुझे लगा कि संवाद में कुछ कमी रह गई है और मुझे लगा कि इसे दूर किया जाना चाहिए। बाद में पार्थ ने पवार साहेब से संपर्क किया और पूरे परिवार से बात की।’’

सहयोगी के मुताबिक, बातचीत के दौरान पार्थ ने भरोसा दिलाया कि “पवार परिवार सहित बारामती में हर कोई राकांपा के दोनों गुटों के विलय की अजित दादा की इच्छा को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है।”

भाषा पारुल अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments