पीलीभीत (उप्र) सात अप्रैल (भाषा) पीलीभीत जिले के गजरौला थानाक्षेत्र में एक कार की टक्कर से मोटरसाइकिल सवार एक व्यक्ति की मौत हो गयी और एक अन्य घायल हो गया। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
उसने बताया कि हादसे के बाद नाराज भीड़ ने सड़क जाम कर दिया।
पुलिस के अनुसार गजरौला थाना क्षेत्र के ढेरम मडरिया गांव में रविवार देर शाम एक कार ने मोटरसाइकिल में टक्कर मार दी, जिससे उस पर सवार महेंद्र पाल (42) की मौके पर ही मौत हो गयी और घनश्याम नामक उसका साथी घायल हो गया।
पुलिस के मुताबिक घनश्याम को जिला अस्पताल पीलीभीत में भर्ती कराया गया है। इस हादसे के वक्त पाल अपने साथी घनश्याम के साथ कल्याणपुर नौगवा बाजार में सब्जी लेने जा रहा था।
गजरौला के थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) जगदीप मलिक ने पत्रकारों को बताया कि हादसे की जांच की जा रही है।
पुलिस के मुताबिक घटना के बाद मौके पर जमा भीड़ ने कार चालक गजेंद्र कुमार को पकड़कर पीटा जबकि उसका साथी मौके से फरार हो गया। भीड़ ने कार में भी तोड़फोड़ की। गजेंद्र कुमार पीलीभीत के कलीनगर तहसील में लेखपाल है।
इस दुर्घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने सड़क पर जाम लगा दिया और मृतक का शव रख कर प्रदर्शन किया। घटना की सूचना मिलते ही कई थानों की पुलिस, ‘सिटी एसडीएम’, ‘सदर एसडीएम’ और अन्य अधिकारी रात में ही मौके पर पहुंचे।
अधिकारियों ने भीड़ को समझा बुझाकर शांत किया और यातायात बहाल कराया। पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए ले गयी।
पाल के बेटे प्रेमशंकर ने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया कि दुर्घटना के बाद कार में बीयर और शराब की बोतलें मिलीं। तहरीर के आधार पर गजरौला थाने की पुलिस ने मुकदमा पंजीकृत किया है।
थाना प्रभारी ने बताया कि मामले में अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।
भाषा सं आनन्द
राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.