scorecardresearch
Thursday, 19 March, 2026
होमदेशमाल ढुलाई के लिए ट्रक उपलब्ध कराने के बहाने ठगी करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार

माल ढुलाई के लिए ट्रक उपलब्ध कराने के बहाने ठगी करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार

Text Size:

नयी दिल्ली,सात जुलाई (भाषा) माल ढुलाई के लिए ट्रक की व्यवस्था करवाने के बहाने मोबाइल ऐप के जरिये एक व्यक्ति से ठगी करने के आरोप में 22 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। दिल्ली पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि मामला 31 मई को उस वक्त प्रकाश में आया, जब पीड़ित ने शिकायत दर्ज कराई कि माल ढुलाई के लिए ट्रक उपलब्ध कराने के बहाने उससे ‘‘वाहक’’ ऐप के जरिये 15 हज़ार रुपये की ठगी की गयी।

पुलिस को दी अपनी शिकायत में पीड़ित ने कहा था कि उसने ऐप पर एक ट्रक बुक किया था और अपनी पहचान अनुराग चौधरी के रूप में बताने वाले एक व्यक्ति ने बुकिंग की पुष्टि की तथा 15 हज़ार रुपये के अग्रिम भुगतान का अनुरोध किया।

शिकायत में पीड़ित ने कहा था कि ऑनलाइन माध्यम से राशि का भुगतान करने के बाद जब ट्रक के असली मालिक ने उससे पैसे मांगे, तब उसे एहसास हुआ कि उसके साथ ठगी हुई है।

पुलिस उपायुक्त (बाहरी) समीर शर्मा ने बताया कि घटना की जांच के बाद आरोपी वाई. हरिहरन को 30 जून को हस्तिनापुर से हिरासत में लिया गया।

शर्मा ने बताया कि विस्तृत पूछताछ के बाद आरोपी ने अपराध में अपनी संलिप्तता स्वीकार की, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

भाषा फाल्गुनी सुभाष

सुभाष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments