हलोल (गुजरात), 10 सितंबर (भाषा) गुजरात के पंचमहल जिले में बुधवार को एक रसायन कंपनी में गैस रिसाव होने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और 12 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस अधीक्षक (एसपी) हरेश दुधात ने बताया कि घोघम्बा तालुका स्थित ‘गुजरात फ्लोरोकेमिकल्स लिमिटेड कंपनी’ में पाइपलाइन में दरार आने के कारण दोपहर को ‘एयर कंडीशनिंग’ में इस्तेमाल होने वाली गैस का रिसाव हो गया।
उन्होंने बताया कि वहां काम कर रहे एक दर्जन से अधिक लोग प्रभावित हुए और उन्हें कंपनी के स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया तथा वहां से उन्हें हलोल के विभिन्न अस्पतालों में स्थानांतरित किया गया।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि कंपनी के कर्मचारियों ने रिसाव को नियंत्रित कर लिया और स्थानीय ग्रामीणों को कोई खतरा नहीं हुआ।
उन्होंने कहा, ‘‘पाइपलाइन से ‘एयर कंडीशनिंग’ में इस्तेमाल होने वाली आर-32 गैस का रिसाव हो रहा था…कुछ लोगों को उल्टी होने लगी इसलिए श्रमिकों को कंपनी के व्यावसायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें दवा दी। वहां से उन्हें अस्पताल रेफर कर दिया गया।’’
एसपी ने कहा, ‘‘एक व्यक्ति की मौत हो गई है और इस बारे में चिकित्सक से जानकारी ली जा रही है। प्रथम दृष्टया हमें पता लगा है कि वह एक पुजारी था जो पास के एक मंदिर में जाता था।’’
भाषा यासिर पवनेश
पवनेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.