हैदराबाद, 28 अप्रैल (भाषा) तेलंगाना सरकार ने हाल ही में हैदराबाद विश्वविद्यालय के निकट 400 एकड़ जमीन की कृत्रिम मेधा (एआई) से बनाई गई तस्वीर को नौकरशाहों के बीच साझा करने को लेकर पुलिस द्वारा गवाह के रूप में तलब की गयीं भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) की वरिष्ठ अधिकारी स्मिता सभरवाल का तबादला कर उन्हें राज्य वित्त आयोग की सदस्य सचिव के रूप में तैनात कर दिया।
सभरवाल, तेलंगाना सरकार की प्रधान सचिव (युवा मामले, पर्यटन एवं संस्कृति) के रूप में कार्यरत थीं।
राज्य सरकार द्वारा रविवार रात को आईएएस अधिकारियों के फेरबदल में डॉ. एमसीआर एचआरडी संस्थान के महानिदेशक शशांक गोयल को ‘सेंटर फॉर गुड गवर्नेंस’ के उपाध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया गया।
आईटी एवं खेल विभाग के विशेष मुख्य सचिव जयेश रंजन को मुख्यमंत्री कार्यालय में उद्योग एवं निवेश प्रकोष्ठ का मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) नियुक्त किया गया।
ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) के आयुक्त इलमबरीथी के. को महानगर क्षेत्र एवं शहरी विकास विभाग (एचएमडीए सीमा) का सचिव नियुक्त किया गया है।
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण निदेशक आरवी कर्णन को जीएचएमसी आयुक्त नियुक्त किया गया।
भाषा जितेंद्र मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.