scorecardresearch
मंगलवार, 24 जून, 2025
होमदेशओडिशा सरकार ने अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों की पहचान की प्रक्रिया शुरू की

ओडिशा सरकार ने अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों की पहचान की प्रक्रिया शुरू की

Text Size:

भुवनेश्वर, 19 मई (भाषा) ओडिशा के कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने सोमवार को कहा कि सरकार ने राज्य के विभिन्न जिलों में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों की पहचान करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

सरकार ने सभी जिलाधिकारियों, तटीय सुरक्षा एजेंसियों को निर्देश जारी किए हैं तथा राज्य में अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों की पहचान करने की प्रक्रिया में समन्वय स्थापित करने के लिए एक विशेष कार्य बल का गठन किया है।

हरिचंदन ने पत्रकारों से कहा, ‘हमने शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में अवैध प्रवासियों की पहचान करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। किसी भी विदेशी नागरिक को ओडिशा में बिना वैध दस्तावेजों के रहने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

राज्य सरकार के विभिन्न इंजीनियरिंग विभागों को निर्देश दिए गए हैं कि वे बिना वैध दस्तावेजों के किसी भी बांग्लादेशी या विदेशी नागरिक को काम पर न रखें। सरकार इस मामले में कड़ा रुख अपना रही है।’

भाषा

योगेश रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments