भुवनेश्वर, 28 अक्टूबर (भाषा) ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने लगातार दूसरे दिन सोमवार को चक्रवात ‘दाना’ से प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण किया। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।
अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने केंद्रपाड़ा, भद्रक, बालासोर और मयूरभंज जिलों में हवाई सर्वेक्षण किया। विशेष हेलीकॉप्टर से सर्वेक्षण के दौरान माझी ने केन्द्रापड़ा जिले के हबेलीखाटी तट पर चक्रवात के पहुंचने के स्थान का अवलोकन किया।
मुख्यमंत्री माझी के साथ राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी, बालासोर के सांसद प्रताप चंद्र सारंगी और मुख्य सचिव मजन आहूजा साथ थे। मुख्यमंत्री ने बालासोर में डीआरडीओ परिसर में एक समीक्षा बैठक की।
इस अवसर पर विशेष राहत आयुक्त (एसआरसी) डी के सिंह और पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) वाई बी खुरानिया के अलावा कई स्थानीय विधायक भी मौजूद थे।
टीम ने स्थिति का आकलन किया, चक्रवात और उसके बाद आयी बाढ़ से हुई क्षति का आकलन किया। उन्होंने प्रभावित क्षेत्रों में जारी पुनर्वास और बहाली के प्रयासों की भी समीक्षा की।
माझी ने रविवार को अधिकारियों को दो नवंबर तक नुकसान की रिपोर्ट तैयार करने का निर्देश दिया था ताकि इसे केंद्र को सौंपकर प्रभावितों को मुआवजा देने में तेजी लाई जा सके।
ओडिशा तट पर 25 अक्टूबर को आये चक्रवात ‘दाना’ से 14 जिलों के लगभग 36 लाख लोग प्रभावित हुए और इसके कारण हुई बारिश और बाढ़ से खड़ी फसलों को काफी नुकसान पहुंचा, लेकिन इससे राज्य में कोई हताहत नहीं हुआ है।
भाषा अमित संतोष
संतोष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.