scorecardresearch
मंगलवार, 17 जून, 2025
होमदेशओडिशा विधानसभा की कार्यवाही निर्धारित समय से तीन दिन पहले अनिश्चित काल के लिए स्थगित

ओडिशा विधानसभा की कार्यवाही निर्धारित समय से तीन दिन पहले अनिश्चित काल के लिए स्थगित

Text Size:

भुवनेश्वर, तीन अप्रैल (भाषा) ओडिशा विधानसभा के बजट सत्र को बृहस्पतिवार को विधानसभा अध्यक्ष सुरमा पाढ़ी ने निर्धारित तिथि से तीन दिन पहले अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दिया।

17वीं ओडिशा विधानसभा का तीसरा सत्र 13 फरवरी को शुरू हुआ था और इसे पांच अप्रैल तक जारी रहना था। विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि यह देखते हुए कि कोई और महत्वपूर्ण कार्य नहीं बचा है, सदन को अनिश्चित काल के लिए स्थगित किया जाता है।

इससे पहले, सरकार के मुख्य सचेतक सरोज कुमार प्रधान ने विधानसभा को स्थगित करने का प्रस्ताव रखा, जिसका सत्ता पक्ष के सदस्यों ने समर्थन किया।

सत्र के 25 कार्य दिवसों के दौरान सदन ने तीन महत्वपूर्ण विधेयक पारित किए – ‘ओडिशा विनियोग विधेयक, 2025’, ‘ओडिशा विश्वविद्यालय (संशोधन) विधेयक, 2024’ और ‘ओडिशा राज्य राजमार्ग प्राधिकरण विधेयक, 2025’।

मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी वित्त विभाग के भी प्रभारी हैं।

मुख्यमंत्री ने 17 फरवरी को 2025-26 वित्त वर्ष के लिए 2,90,000 करोड़ रुपये के कुल परिव्यय के साथ वार्षिक बजट पेश किया।

सत्र काफी हंगामेदार रहा और सदन की कार्यवाही कई दिनों तक स्थगित रही। विधानसभा के इतिहास में पहली बार सभी (14) कांग्रेस सदस्यों को अनुशासनहीनता और अनियंत्रित व्यवहार के आरोप में सात कार्य दिवसों के लिए निलंबित कर दिया गया।

विधानसभा ने दो अप्रैल को सदन की कार्यवाही के अंतिम दिन रात भर कार्यवाही आयोजित करके भी एक रिकार्ड बनाया।

भाषा सुरभि नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments