scorecardresearch
सोमवार, 23 जून, 2025
होमदेशअफ्रीकी नागरिकों के फर्जी आधार कार्ड बनवाने वाली नाइजीरियाई युवती गिरफ्तार

अफ्रीकी नागरिकों के फर्जी आधार कार्ड बनवाने वाली नाइजीरियाई युवती गिरफ्तार

Text Size:

फरीदाबाद, 25 जुलाई (भाषा) आठ अफ्रीकी नागरिकों के फर्जी आधार कार्ड बनवाने वाली नाइजीरियाई युवती को सोमवार को फरीदाबाद के सेक्टर-85 थाने की अपराध शाखा ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।

प्रवक्ता के अनुसार, लोरियन नाम की यह युवती नोएडा की जेपी ग्रीन सोसायटी में अपने परिवार के साथ रहती है और उसके पिता साकेत (दिल्ली) के एक चर्च में पादरी हैं।

उन्होंने बताया कि लोरियन खुद नोएडा में एलएलएम की पढ़ाई कर रही है और उसके परिवार का वीजा 2025 तक है। लोरियन का परिवार लंबे समय से भारत में रह रहा है इसलिए उसे अच्छी तरह से हिंदी बोलनी आती है।

प्रवक्ता के मुताबिक, लोरियन ने क्राइम ब्रांच को बताया है कि विदेशी नागरिकों से इलाज के लिए अधिक पैसे लिए जाते हैं, जबकि अगर इलाज के दौरान आधार कार्ड की प्रति दे दी जाए तो उपचार भारतीय दरों पर हो जाता है।

प्रवक्ता के अनुसार, लोरियन ने बताया कि वह अफ्रीकी नागरिकों को सस्ती दरों पर इलाज कराने के लिए आधार कार्ड बनवाने को राजी कर लेती थी।

उन्होंने बताया कि लोरियन ने ग्रेटर फरीदाबाद के बिहारी मार्केट में आधार कार्ड बनाने वाले राहुल से संपर्क साधा और उसे अफ्रीकी नागरिकों के आधार कार्ड बनाने के लिए तैयार कर लिया।

प्रवक्ता के मुताबिक, राहुल एक आधार कार्ड बनाने के लिए ढाई हजार रुपये लेता था। उन्होंने बताया कि आधार कार्ड बनवाने के लिए सांसद या विधायक की मुहर की जरूरत होती है और राहुल ने विधायक नीरज शर्मा की फर्जी मुहर बनवा ली थी।

प्रवक्ता के अनुसार, राहुल को अपराध शाखा पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। उससे मिली जानकारी के आधार पर ही लोरियन को गिरफ्तार किया गया है।

भाषा

सं. पारुल

पारुल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments