भुवनेश्वर, 16 फरवरी (भाषा) ओडिशा कांग्रेस ने रविवार को कहा कि उसके नवनियुक्त अध्यक्ष भक्त चरण दास भुवनेश्वर से पुरी में भगवान जगन्नाथ मंदिर तक संकल्प पदयात्रा करेंगे।
संकल्प पदयात्रा समिति के अध्यक्ष और पूर्व विधायक देबाशीष पटनायक ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी का कार्यभार संभालने से पहले दास मंगलवार को भुवनेश्वर से पुरी तक 60 किलोमीटर लंबी पदयात्रा करेंगे।
पदयात्रा के बारे में जानकारी देते हुए पटनायक ने कहा कि संकल्प पदयात्रा मंगलवार को सुबह 10 बजे बीजू पटनायक अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से शुरू होगी और शिशु भवन, राजमहल, कल्पना, रवि टॉकीज स्क्वायर से होते हुए दोपहर एक बजे लिंगीपुरा पहुंचेगी।
भोजन अवकाश के बाद पदयात्रा फिर से लिंगीपुर से शुरू होगी और पिपिली पहुंचेगी। पदयात्रा में शामिल होने वाले सभी लोग पिपिली में रात्रि विश्राम करेंगे और अगले दिन अपनी यात्रा शुरू कर तीसीपुर पहुंचेंगे। दोपहर के भोजन के बाद वे फिर से यात्रा शुरू करेंगे और पुरी के रास्ते में चंदनपुर में रात्रि विश्राम करेंगे।
उन्होंने कहा, ‘‘पदयात्रा 20 फरवरी को चंदनपुर से शुरू होगी और दोपहर में ‘बाटा मंगला’ में दोपहर का भोजन करने के बाद, नवनियुक्त ओपीसीसी अध्यक्ष भक्त चरण दास भगवान श्री जगन्नाथ के दर्शन करेंगे और उनका आशीर्वाद लेंगे।’’
पटनायक ने कहा, ‘‘पुरी के जगन्नाथ मंदिर से लौटने के बाद दास मीडिया को संबोधित करेंगे।’’
उन्होंने कहा कि नये ओपीसीसी अध्यक्ष भगवान जगन्नाथ के दर्शन करने और उनका आशीर्वाद लेने तक कोई राजनीतिक भाषण नहीं देंगे।
उन्होंने कहा कि पदयात्रा का उद्देश्य राज्य में कांग्रेस को नंबर एक राजनीतिक पार्टी के रूप में स्थापित करना और ओडिशा के सफल परिवर्तन के साथ-साथ प्रदेश की प्रगति की कामना करना है।
भाषा रंजन नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.