scorecardresearch
शनिवार, 3 मई, 2025
होमदेशराम मंदिर की मेरी यात्रा गैर-राजनीतिक और मेरी सुविधा के अनुसार होगी: विक्रमादित्य सिंह

राम मंदिर की मेरी यात्रा गैर-राजनीतिक और मेरी सुविधा के अनुसार होगी: विक्रमादित्य सिंह

Text Size:

शिमला, चार जनवरी (भाषा) अयोध्या में आगामी प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले, हिमाचल प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने बृहस्पतिवार को कहा कि उनकी राम मंदिर की यात्रा ‘गैर-राजनीतिक’ और अपनी ‘सुविधा’ के अनुसार होगी।

सिंह ने बताया कि उन्हें 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए आमंत्रित किया गया है, लेकिन उन्होंने यह स्पष्ट नहीं किया कि वह समारोह में शामिल होंगे या नहीं। सिंह ने कहा कि उन्होंने अभी तक अपनी यात्रा की तारीख तय नहीं की है।

उन्होंने कहा, ”मैं एक हिंदू धर्मनिष्ठ परिवार से हूं और मेरे मंदिर जाने का राजनीति से कोई लेना-देना नहीं है।”

उन्होंने कहा कि वह पहले ही मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को अपनी योजनाओं से अवगत करा चुके हैं।

सिंह ने कहा, “मैंने स्पष्ट रूप से कह चुका हूं हमारी मान्यताओं का राजनीतिक विचारधारा से कोई लेना-देना नहीं है और यह गहरी आस्था का मामला है।”

भाषा जोहेब माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments