scorecardresearch
रविवार, 8 जून, 2025
होमदेशसोनाली फोगाट की मौत के मामले में हत्या का आरोप जुड़ा, दो सहयोगियों को आरोपी बनाया गया

सोनाली फोगाट की मौत के मामले में हत्या का आरोप जुड़ा, दो सहयोगियों को आरोपी बनाया गया

Text Size:

पणजी, 25 अगस्त (भाषा) गोवा पुलिस ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की नेता सोनाली फोगाट के अंत्यपरीक्षण (पोस्टमॉर्टम) के तुरंत बाद उनके दो सहयोगियों के खिलाफ बृहस्पतिवार को हत्या का आरोप दर्ज किया।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यहां ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा कि 42 वर्षीय फोगाट की मौत से जुड़े मामले में भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) को जोड़ा गया है।

उन्होंने बताया कि मामले में सुधीर सांगवान और सुखविंदर वासी को आरोपी बनाया गया है। फोगाट 22 अगस्त को जब गोवा पहुंची थीं तो सांगवान और वासी उनके साथ थे।

सोनाली फोगाट के भाई रिंकू ढाका ने दोनों के खिलाफ बुधवार को अंजुना थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। आज दिन में गोवा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में फोगाट का अंत्यपरीक्षण किया गया।

भाषा

वैभव पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments