मुंबई, 15 फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने झुग्गी पुनर्वास प्राधिकरण (एसआरए) के तीन निजी सर्वेक्षकों को कथित तौर पर 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर कार्रवाई करते हुए एसीबी ने शुक्रवार को तीनों को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ लिया और गिरफ्तार कर लिया।
उन्होंने बताया कि आरोपी निजी कंपनी के कर्मचारी हैं, जिन्हें एसआरए ने सर्वेक्षण करने के लिए नियुक्त किया था।
उन्होंने कहा कि शिकायतकर्ता की एक रिश्तेदार की कलिना क्षेत्र के कुंचिकोर्वे नगर में एक झोपड़ी है और आरोपियों ने उस झोपड़ी को अपने सर्वेक्षण में शामिल करने के लिए उनसे एक लाख रुपये की मांग की थी जिसके बाद शिकायतकर्ता ने एसीबी में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी।
भाषा यासिर सिम्मी
सिम्मी
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.