scorecardresearch
रविवार, 11 मई, 2025
होमदेशमप्र: पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों के सम्मान में अदालतों में दो मिनट का मौन

मप्र: पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों के सम्मान में अदालतों में दो मिनट का मौन

Text Size:

जबलपुर, 24 अप्रैल (भाषा) मध्यप्रदेश के जबलपुर स्थित उच्च न्यायालय, इंदौर और ग्वालियर की पीठों तथा प्रदेश की जिला अदालतों में बृहस्पतिवार को पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों के सम्मान में दो मिनट का मौन रखा गया।

पहलगाम में मंगलवार दोपहर आतंकवादियों द्वारा की गई गोलीबारी में कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।

मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश एस के कैत, अन्य न्यायाधीशों, न्यायिक अधिकारी, बार एसोसिएशन के सदस्य, अदालत के कर्मचारी, वादी आदि ने सुबह 10.30 बजे दो मिनट का मौन रख पहलगाम हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की।

मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया, ‘यह मौन केवल प्रतीकात्मक नहीं था, बल्कि शांति, न्याय और मानव गरिमा के मूल्यों के प्रति न्यायपालिका की अडिग प्रतिबद्धता की एक शक्तिशाली पुन: पुष्टि थी।’

बयान में कहा गया कि उच्च न्यायालय ने इस मौन के माध्यम से दृढ़ संदेश दिया कि आतंकवाद का हर स्वरूप संवैधानिक मूल्यों के खिलाफ है। यही संवैधानिक मूल्य हमारे गणतंत्र का आधार हैं।’

भाषा ब्रजेन्द्र शोभना

शोभना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments