scorecardresearch
मंगलवार, 27 मई, 2025
होमदेशमप्र: नर्मदा नदी में नहाने गए तीन लोगों की मौत

मप्र: नर्मदा नदी में नहाने गए तीन लोगों की मौत

Text Size:

हरदा (मप्र), 27 मई (भाषा) मध्यप्रदेश के हरदा में नर्मदा नदी में स्नान के दौरान तीन युवकों की गहरे पानी में डूबने से मौत हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक यह घटना हरदा के टिमरनी थानाक्षेत्र में लछोरा घाट से कुछ दूरी पर हुई।

टिमरनी की उप-विभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) आकांक्षा तरया ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि अमावस्या के मौके पर बड़ी संख्या में लोग लछोरा घाट पर स्नान कर रहे थे लेकिन तीनों युवक घाट से तकरीबन 200 मीटर दूर गहरे पानी की ओर नहाने चले गए।

उन्होंने बताया कि शुरुआत में दो ही युवक नहाने के लिए गहरे पानी में उतरे और जब वे डूबने लगे तो तीसरा उन्हें बचाने के लिए कूद गया, लेकिन वे तीनों डूब गए।

उन्होंने कहा, ‘‘तीनों की मौत हो गई।’’

पुलिस के मुताबिक तीनों युवकों की पहचान लाड़कुई निवासी 35 वर्षीय रामदास सेजकर, डगावानीमा निवासी 25 वर्षीय देवेंद्र जाट और भुन्नास निवासी 30 वर्षीय करण जाट के रूप में की गई है। उनमें से रामदास की मौत दोनों को बचाने के प्रयास के क्रम में हुई।

एसडीपीओ ने बताया कि इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) और होमगार्ड की टीम मौके पर पहुंची।

उन्होंने बताया कि तीनों शव हरदा जिला अस्पताल में रखे गये हैं और पोस्टमार्टम के बाद उन्हें परिजनों को सौंप दिया जाएगा।

भाषा ब्रजेन्द्र दिमो राजकुमार

राजकुमार

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments