जबलपुर, 23 अप्रैल (भाषा) कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप में बुधवार को 37 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ के नाम से मशहूर प्रमुख पर्यटक स्थल बैसरन में मंगलवार को आतंकवादियों ने हमला किया था, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए।
जिला पुलिस ने एक बयान में कहा कि आरोपी मोहम्मद ओसाफ खान को पहलगाम में पर्यटकों की नृशंस हत्या को लेकर सोशल मीडिया पर अभद्र और आपत्तिजनक टिप्पणी पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
बयान में कहा गया कि लोगों की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए आरोपी को भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 170 के तहत गिरफ्तार किया गया है और उसे अदालत में पेश किया जाएगा।
पुलिस ने हनुमान ताल पुलिस थाने में अभय श्रीवास्तव द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर यह कार्रवाई की।
बयान में बताया गया कि शिकायतकर्ता ने खान पर पहलगाम आतंकवादी हमले की पीड़ित महिला के खिलाफ सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक और अभद्र पोस्ट करने का आरोप लगाया और कहा कि वह इससे बहुत आहत हुए हैं और इससे लोगों की भावनाएं प्रभावित हो सकती हैं।
पुलिस के मुताबिक, पता चला कि मोहम्मद ओसाफ नाम के एक फेसबुक उपयोगकर्ता ने इस संवेदनशील मुद्दे पर भड़काऊ टिप्पणी की। इसकी जानकारी हनुमान ताल थाने के प्रभारी को दी गई।
जिला पुलिस ने कहा कि पोस्ट को लेकर व्यापक जन आक्रोश है।
पुलिस अधीक्षक संपत उपाध्याय और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आनंद कलादगी ने सोशल मीडिया प्रकोष्ठ को इस संवेदनशील घटना पर प्रतिक्रियाओं की लगातार निगरानी करने का निर्देश दिया।
भाषा ब्रजेन्द्र खारी
खारी
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.