scorecardresearch
शुक्रवार, 4 जुलाई, 2025
होमदेशमप्र: कटनी के उद्योगपति ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या की

मप्र: कटनी के उद्योगपति ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या की

Text Size:

कटनी (मप्र), चार जुलाई भाषा) मध्यप्रदेश के कटनी के जाने-माने उद्योगपति अजय गेई ने बृहस्पतिवार देर रात खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि शारीरिक तकलीफों से परेशान रहने के कारण संभवतः उद्योगपति ने यह कदम उठाया है, हालांकि पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

अजय गेई शहर के प्रतिष्ठित उद्योगपति दर्शन लाल गेई के बड़े पुत्र हैं और बीती रात उन्होंने माधवनगर थाना अंतर्गत अपने आवास में लाइसेंसी रिवॉल्वर से कथित रूप से खुद को गोली मार ली।

पुलिस के मुताबिक गोली सिर में लगने के कारण अत्यधिक रक्तस्राव हुआ, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई।

पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भिजवा दिया और मामले की जांच शुरू कर दी है।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डॉक्टर संतोष डेहरिया पुलिस बल, फॉरेंसिक टीम और श्वान दस्ते के साथ मौके पर पहुंचे तथा परिजनों से घटना की जानकारी ली।

डेहरिया ने बताया कि अजय अपनी शारीरिक तकलीफों से परेशान रहते थे और उन्होंने नागपुर में कूल्हे (हिप्स) का ऑपरेशन भी कराया था, इसके बाद भी असहनीय दर्द की वजह से वे ठीक तरह से चल नहीं पाते थे।

उन्होंने कहा कि अक्सर इलाज के लिए उन्हें नागपुर जाना पड़ता था। उन्होंने कहा, ‘पुलिस सभी कोणों से मामले की जांच कर रही है।’

भाषा सं ब्रजेन्द्र रवि कांत रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments