पन्ना (मप्र), 13 अगस्त (भाषा) मध्य प्रदेश के पन्ना बाघ अभयारण्य में केन नदी में फंसी एक हथिनी को बचा लिया गया है। यह जानकारी अधिकारियों ने रविवार को दी।
उन्होंने बताया कि घटना बृहस्पतिवार की है और हथिनी को चार घंटे के अभियान के बाद बचाया जा सका।
पन्ना बाघ अभयारण्य के उपसंचालक रिपुदमन सिंह भदौरिया ने बताया कि बृहस्पतिवार को सूचना मिली थी कि पन्ना बाघ अभयारण्य के मदला क्षेत्र में केन नदी में एक हथिनी फंस गई है।
उन्होंने कहा कि हथिनी के पैर जंजीर से बंधे हुए थे और इस लिए उसे पानी से निकालने में मुश्किल आ रही थी, इस दौरान हथिनी ने सांस लेने के लिए अपनी सूंड ऊपर की हुई थी।
भदौरिया ने बताया कि उन्होंने मदद के लिए पन्ना और पड़ोसी छतरपुर जिले के जिलाधिकारियों से संपर्क किया और उन्होंने तुरंत राज्य आपदा आपातकालीन प्रतिक्रिया बल (एसडीईआरएफ) और होम गार्ड की टीम को भेजा।
उन्होंने कहा कि नदी में पानी का बहाव तेज होने के कारण बचाव दलों के लिए अपनी नौकाओं को लंगर डालकर खड़े रखना मुश्किल हो रहा था।
भदौरिया ने कहा कि किसी प्रकार एसडीईआरएफ की टीम ने हथिनी के पैरों में बंधी जंजीरों को काट दिया।
अधिकारी ने बताया कि हथिनी को बचाने में करीब चार घंटे का समय लगा और उसका स्वास्थ्य अब ठीक है।
पन्ना के जिलाधिकारी हरजिंदर सिंह ने कहा कि पन्ना बाघ अभयारण्य के अधिकारियों ने जिला प्रशासन को स्थिति के बारे में सूचित किया था।
उन्होंने कहा कि पन्ना और छतरपुर जिलों के बचाव दल सभी बाधाओं के बावजूद हथिनी को बचाने में सफल रहे।
भाषा सं रावत रावत शोभना
शोभना
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.