scorecardresearch
शनिवार, 7 जून, 2025
होमदेशमप्र : मुख्यमंत्री ने सोनम रघुवंशी के लापता होने की सीबीआई से जांच कराने का आग्रह किया

मप्र : मुख्यमंत्री ने सोनम रघुवंशी के लापता होने की सीबीआई से जांच कराने का आग्रह किया

Text Size:

भोपाल, सात जून (भाषा) मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शनिवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से अनुरोध किया कि वह मेघालय में इंदौर की एक महिला के लापता होने की घटना की सीबीआई जांच का आदेश दें।

लापता महिला सोनम रघुवंशी (25) अपने पति राजा रघुवंशी (29) के साथ हनीमून के लिए मेघालय गई थी। मेघालय के पूर्वी खासी हिल्स जिले के नोंग्रियाट गांव में 23 मई को एक ‘होमस्टे’ से बाहर निकलने के कुछ घंटों बाद सोनम लापता हो गई थी।

दो जून को, राजा का शव होमस्टे से लगभग 20 किलोमीटर दूर सोहरा इलाके में एक झरने के पास एक गहरी खाई में मिला है।

हालांकि, मेघालय पुलिस को अभी तक सोनम के बारे में कोई सुराग नहीं मिला है। पुलिस ने राजा का शव मिलने के बाद हत्या का मामला दर्ज किया है।

मुख्यमंत्री यादव ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘संकट की इस घड़ी में मध्यप्रदेश श्रीमती सोनम रघुवंशी के परिवार के साथ मजबूती से खड़ा है।’

उन्होंने कहा, ‘मैंने मेघालय के मुख्यमंत्री से इस मामले पर चर्चा की है। मध्यप्रदेश के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मेघालय के अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में हैं। मैंने माननीय केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से घटना की केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) से जांच कराने का आदेश देने का अनुरोध किया है।’

मुख्यमंत्री ने कहा कि सोनम रघुवंशी की सुरक्षित वापसी सुनिश्चित करने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।

सोनम के परिवार के सदस्यों ने शुक्रवार को मेघालय पुलिस की जांच से असंतोष व्यक्त करने के बाद केंद्र सरकार से मामले को सीबीआई को सौंपने का आग्रह किया।

भाषा

दिमो, रवि कांत

रवि कांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments