इंदौर, 18 फरवरी (भाषा) मध्यप्रदेश के इंदौर जिले में मंगलवार को श्रद्धालुओं को ले कर जा रही एक बस पलटने के कारण 10 महिलाएं घायल हो गईं। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि इंदौर शहर से करीब 30 किलोमीटर दूर भेरू घाट में अनियंत्रित होकर बस पलट गई जिससे इसमें सवार 10 महिलाएं घायल हो गईं।
उन्होंने बताया कि बस में सवार लोग गुजरात के रहने वाले हैं और वे प्रयागराज में जारी महाकुंभ मेले में शामिल होने के बाद उज्जैन होते हुए ओंकारेश्वर जा रहे थे।
अधिकारी ने बताया कि घायलों को पहले महू के एक निजी अस्पताल ले जाया गया जहां से उन्हें इंदौर के शासकीय महाराजा यशवंतराव चिकित्सालय (एमवायएच) भेज दिया गया।
एमवायएच के अधीक्षक डॉ. अशोक यादव ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘हादसे में घायल 10 महिलाओं को हमारे अस्पताल में भर्ती किया गया है। घायलों का इलाज शुरू कर दिया गया है। उनकी हालत खतरे से बाहर है।’’
उन्होंने बताया कि घायलों के मुताबिक, यह हादसा संभवतः बस चालक को नींद की झपकी आने के कारण हुआ।
भाषा हर्ष मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.