scorecardresearch
रविवार, 6 जुलाई, 2025
होमदेशमप्र : कोविड-19 रोधी टीके की एक भी खुराक नहीं लेने वाली 27 वर्षीय महिला की मौत

मप्र : कोविड-19 रोधी टीके की एक भी खुराक नहीं लेने वाली 27 वर्षीय महिला की मौत

Text Size:

इंदौर (मध्यप्रदेश), 27 जुलाई (भाषा) इंदौर में कोविड-19 रोधी टीके की एक भी खुराक नहीं लेने वाली 27 वर्षीय महिला की संक्रमण की चपेट में आने के बाद मौत हो गई। यह महिला रक्त के गंभीर विकार और गुर्दे की बीमारी से पहले ही जूझ रही थी। अस्पताल के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी के मुताबिक, महिला को ‘पेनसाइटोपीनिया’ के रक्त विकार तथा गुर्दे की परेशानी के चलते शासकीय मनोरमा राजे टीबी (एमआरटीबी) चिकित्सालय में 21 जुलाई को भर्ती कराया गया था और उसने इलाज के दौरान 24 जुलाई की रात आखिरी सांस ली।

उन्होंने बताया कि अस्पताल में जांच के दौरान महिला कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गई थी और उसने कोविड-19 रोधी टीके की एक भी खुराक नहीं ले रखी थी। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) डॉ. बीएस सैत्या ने भी पुष्टि की कि महिला को महामारी रोधी टीका नहीं लगा था।

स्वास्थ्य विभाग ने इस महिला की मौत के आंकड़े को 26 जुलाई (मंगलवार) की रात जारी नियमित कोविड-19 बुलेटिन में शामिल किया। इसके साथ ही, इंदौर जिले में कोरोना वायरस संक्रमण से दम तोड़ने वाले मरीजों की कुल तादाद बढ़कर 1,465 पर पहुंच गई है।

सरकारी आंकड़ों के मुताबिक राज्य में कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित रहे जिले में पिछले 24 घंटे के दौरान 104 नये मामले सामने आए। जिले में 24 मार्च 2020 से लेकर अब तक संक्रमण के कुल 2,10,768 मामले सामने आ चुके हैं।

भाषा हर्ष निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments