आइजोल, पांच फरवरी (भाषा) मिजोरम राज्य निर्वाचन आयोग (एसईसी) ने बुधवार को लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) मंत्री वनललहलाना को 12 फरवरी को होने वाले ग्राम परिषद और स्थानीय परिषद चुनावों से पहले आदर्श आचार संहिता (एमसीसी) का उल्लंघन करने के मामले में क्षमा कर दिया। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
यह निर्णय विपक्षी मिजो नेशनल फ्रंट (एमएनएफ) द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के बाद एसईसी द्वारा वनललहलाना और श्रम मंत्री लालनघिंगलोवा हमार दोनों को कारण बताओ नोटिस जारी किए जाने के बाद आया है।
मंगलवार को एक आदेश में, एसईसी ने उल्लेख किया कि वनललहलाना ने अपने कार्यों के लिए माफी मांगी थी और उन्होंने दावा किया कि उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि सोशल मीडिया पर अपने कार्यालय से एक वीडियो जारी करना आचार संहिता का उल्लंघन होगा।
मंत्री ने स्पष्ट किया कि उनका इरादा चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करना नहीं था। मामले पर विचार करने के बाद, एसईसी ने वनललहलाना को माफ करने का फैसला किया।
एक अलग आदेश में, एसईसी ने यह भी कहा कि उसे मंत्री हमार द्वारा आचार संहिता का कोई उल्लंघन नहीं मिला क्योंकि वह पार्टी नेताओं के समक्ष सरकार द्वारा पहले ही शुरू की जा चुकी विकास परियोजनाओं के बारे में बता रहे थे।
भाषा शफीक प्रशांत
प्रशांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.