scorecardresearch
Wednesday, 16 July, 2025
होमदेशप्रौद्योगिकी में प्रगति के साथ तालमेल स्थापित करे, आधुनिक निर्माण विधियां अपनाए एमईएस: जनरल पांडे

प्रौद्योगिकी में प्रगति के साथ तालमेल स्थापित करे, आधुनिक निर्माण विधियां अपनाए एमईएस: जनरल पांडे

Text Size:

नयी दिल्ली, 10 नवंबर (भाषा) थलसेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने सैन्य अभियंता सेवाएं (एमईएस) से आग्रह किया है कि वह रक्षा उद्योग में हो रही प्रौद्योगिकीय प्रगति के साथ तालमेल बिठाए और आधुनिक निर्माण विधियां अपनाए।

रक्षा सूत्रों ने बताया कि उन्होंने 8 और 9 नवंबर को दिल्ली छावनी के मानेकशॉ सेंटर में, बुनियादी ढांचा विकास और रखरखाव पर आयोजित दो दिवसीय इंजीनियर सम्मेलन में अपने संबोधन में यह बात कही।

उन्होंने बताया कि जनरल पांडे ने थलसेना, नौसेना, वायुसेना और तटरक्षक, एमईएस के लगभग 550 अधिकारियों, निर्माण उद्योग, शिक्षा और अनुसंधान संगठनों के प्रतिनिधियों की एक सभा को संबोधित किया।

जनरल पांडे ने मुख्य भाषण देते हुए, उद्योग में हो रही ‘तकनीकी प्रगति के साथ तालमेल बिठाने’ और ‘आधुनिक प्रगति को अपनाने’ का प्रयास करने का एमईएस से आग्रह किया।

सूत्रों ने बताया कि उन्होंने कुछ मूलभूत मुद्दों पर प्रकाश डाला, जिनपर एमईएस को गौर करने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि इनमें ज्ञान का आदान-प्रदान करना, अन्य सरकारी विभागों और बाहरी एजेंसियों से संपर्क के जरिये समय बचाने के लिए आधुनिक परियोजना प्रबंधन के तरीके ढूंढना तथा प्रौद्योगिकी के उपयोग से निर्माण की गुणवत्ता में सुधार करना शामिल हैं।

भाषा जोहेब सुभाष

सुभाष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments