scorecardresearch
शुक्रवार, 30 मई, 2025
होमदेशमेरठ: व्यापारी को डाक से भेजे धमकी भरे पत्र, रंगदारी मांगने वाला आरोपी गिरफ्तार

मेरठ: व्यापारी को डाक से भेजे धमकी भरे पत्र, रंगदारी मांगने वाला आरोपी गिरफ्तार

Text Size:

मेरठ, 23 मई (भाषा) उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में एक फर्नीचर व्यापारी को पत्र भेजकर 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

जिला पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, इंदिरा चौक निवासी फजलुर्रहमान ने थाना कोतवाली में दर्ज कराई शिकायत में बताया कि उन्हें स्पीड पोस्ट के माध्यम से दो पत्र प्राप्त हुए, जिनमें 50 लाख रुपये की मांग की गई थी। पत्र में पुलिस को सूचना देने पर जान से मारने की धमकी भी दी गई थी।

शिकायत के आधार पर थाना कोतवाली में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर, पुलिस अधीक्षक नगर और क्षेत्राधिकारी कोतवाली के पर्यवेक्षण में एक टीम गठित कर जांच शुरू की गई।

जांच के दौरान प्राप्त सूचना और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने आरोपी की पहचान कर उसे खत्ता रोड से गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान नसीर अहमद के रूप में हुई है।

भाषा सं जफर आशीष

आशीष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments