scorecardresearch
शनिवार, 26 अप्रैल, 2025
होमदेशअमेठी में कॉलेज की इमारत से गिरकर एमबीए के छात्र की मौत

अमेठी में कॉलेज की इमारत से गिरकर एमबीए के छात्र की मौत

Text Size:

अमेठी, 18 अप्रैल (भाषा) अमेठी जिले के जायस इलाके में स्थित राजीव गांधी पेट्रोलियम प्रौद्योगिकी संस्थान में एमबीए के 22 वर्षीय छात्र की शुक्रवार सुबह कॉलेज की इमारत की छठी मंजिल से गिरकर मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों के अनुसार छात्र अभिनव आनंद बिहार के पटना से था और एमबीए अंतिम वर्ष का छात्र था तथा संस्थान के छात्रावास में रह रहा था।

उन्होंने बताया कि सुबह करीब साढ़े चार बजे, वह कथित तौर पर कॉलेज की इमारत की छठी मंजिल से गिर गया। हालांकि अभी यह पता नहीं चल पाया है कि छात्र गिरा कैसे।

अपर पुलिस अधीक्षक हरेंद्र कुमार ने कहा, ‘‘गिरने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया और उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।’’

उन्होंने कहा कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

कुमार ने कहा, ‘‘ यह पता लगाया जा रहा है कि वह कैसे और किन परिस्थितियों में गिरा।’’

भाषा सं जफर शोभना

शोभना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments