होशियारपुर (पंजाब), 16 जुलाई (भाषा) पंजाब के होशियारपुर में दसूया उपमंडल के कई गांव रात भर हुई भारी बारिश के बाद जलमग्न हो गए, जिसके बाद अधिकारियों को इलाके के कुछ लोगों को सुरक्षित स्थानों पर स्थानांतरित करना पड़ा। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि कुछ लोगों ने शिकायत की कि उनके घरेलू सामान पानी से खराब हो गए हैं। शनिवार रात दसूया के उप-पर्वतीय क्षेत्र में बारिश हुई और पानी घोगरा, हलेर, सोंसपुर, बिसोचक, सागरन, पवन, बामियाल, जिओ चक, धाधर, बेहबोवाल, घंगोवाल, जलालचक, टो, मांड और पंढेर सहित विभिन्न गांवों के खेतों में घुस गया।
होशियारपुर के उपायुक्त कोमल मित्तल ने कहा कि घोगरा के कुछ निवासियों को गांव के एक सामुदायिक केंद्र और एक धर्मशाला में स्थानांतरित कर दिया गया है।
उन्होंने कहा कि जियो चक गांव में एक पोल्ट्री फार्म की मुर्गियां बाढ़ में बह गईं।
मित्तल ने कहा कि जिला प्रशासन के अधिकारी इलाके में मौजूद हैं और स्थिति पर कड़ी नजर रखी जा रही है। उन्होंने कहा कि घबराने की कोई जरूरत नहीं है।
भाषा अमित रंजन
रंजन
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.