जयपुर, आठ अगस्त (भाषा) जयपुर में सरकारी क्षेत्र के प्रमुख सवाई मानसिंह (एसएमएस) अस्पताल में बिजली की आंख मिचौली से कई तरह की सेवाएं प्रभावित हुईं। हालांकि बिजली विभाग के अधिकारियों ने बाद में बिजली आपूर्ति सुचारू कर दी।
अधिकारियों ने कहा कि लगातार बारिश के बीच विद्युत आपूर्ति बार-बार बाधित होने से एक्स रे और सोनोग्राफी जांच प्रभावित हुई जबकि बाह्य रोग विभाग (ओपीडी) में मरीजों को पंजीकरण में दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
अस्पताल के अधीक्षक डा. सुशील भाटी ने बताया कि बारिश के कारण अस्पताल के कई ब्लॉक में बार-बार ‘गड़बड़ी’ सामने आयी जिसे बिजली विभाग के कर्मचारियों ने दुरुस्त कर दिया।
उन्होंने बताया कि बिजली कर्मचारियों को ‘गड़बड़ी’ को दूर करने में 40-45 मिनट का समय लगा। उनके अनुसार उस दौरान बिजली नहीं आने से कई ब्लाक में सेवाएं कुछ समय के लिये प्रभावित हुईं, हालांकि अस्पताल में ‘ऑपरेशन थियेटर’ और आपातकालीन सेवाओं पर कोई असर नहीं पडा।
भाषा कुंज पृथ्वी
राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.