scorecardresearch
सोमवार, 26 मई, 2025
होमदेशमणिपुर: अवैध रूप से लायी गयी 3.1 करोड़ रुपये मूल्य की लकड़ी जब्त

मणिपुर: अवैध रूप से लायी गयी 3.1 करोड़ रुपये मूल्य की लकड़ी जब्त

Text Size:

इंफाल, 26 मई (भाषा) मणिपुर के तेंगनौपाल जिले में अर्धसैनिक बल और पुलिस ने जिले में 3.10 करोड़ रुपये मूल्य की ‘अवैध रूप से लायी गई’ लकड़ी जब्त की है। असम राइफल्स ने सोमवार को यह जानकारी दी।

असम राइफल्स ने बताया कि 23 मई को अभियान के दौरान 61 वाहन जब्त किए गए जो 610 टन लकड़ी ले जा रहे थे।

अर्धसैनिक बल ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर कहा, ‘‘असम राइफल्स ने मणिपुर पुलिस के साथ मिलकर 23 मई को 3.10 करोड़ रुपये मूल्य की लगभग 610 टन अवैध रूप से परिवहन की गई लकड़ी जब्त की। सभी 61 वाहनों को जब्त कर लिया गया है और मोटर वाहन अधिनियम 2019 तथा मणिपुर वन नियम 2021 के तहत कानूनी कार्यवाही शुरू की गई है।’’

उन्होंने बताया कि जब्त लकड़ी और वाहनों को आगे की जांच के लिए तेंगनौपाल थाने को सौंप दिया गया है।

यहां एक अधिकारी ने बताया कि लकड़ी की खेप के स्रोत और गंतव्य का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि कहीं लकड़ियां पड़ोसी देश म्यांमा से तस्करी कर तो नहीं लायी गयी थीं।

म्यांमा के साथ मणिपुर 398 किलोमीटर लंबी सीमा साझा करता है, जिसमें से केवल 10 किलोमीटर पर सुरक्षा बाड़ लगी हुई है। अंतरराष्ट्रीय सीमा के जरिए अक्सर मादक पदार्थ, हथियार और अन्य सामग्री की तस्करी की खबरें सामने आती रहती हैं।

भाषा यासिर प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments