भोपाल, 26 अगस्त (भाषा) मध्यप्रदेश के धार जिले के मांडू शहर को सर्वश्रेष्ठ विरासत स्थल का पुरस्कार मिला है । प्रदेश के पर्यटन विभाग के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि केंद्रीय पर्यटन मंत्री जी किशन रेड्डी ने मध्यप्रदेश पर्यटन विकास निगम (एमपीटीडीसी) के प्रबंध निदेशक एस विश्वनाथन को बुधवार को नयी दिल्ली में एक समारोह में यह पुरस्कार दिया।
उन्होंने कहा कि यह पुरस्कार 19 वें वार्षिक आउटलुक ट्रैवलर अवॉर्ड के दौरान दिया गया जो एक शोध एजेंसी के यात्रा सर्वेक्षण और जूरी के सदस्यों की राय के आधार पर दिया गया है।
अधिकारी ने कहा कि इंदौर से लगभग 97 किमी दूर स्थित मांडू एक प्राचीन किला शहर है, जो अपने सुरम्य जहाज महल, होशंगशाह के मकबरे और बाज बहादुर द्वारा निर्मित किले के लिए प्रसिद्ध है।
भाषा दिमो रंजन
रंजन
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.