scorecardresearch
सोमवार, 23 जून, 2025
होमदेश‘सेल्फी विद डॉटर’ की शुरूआत करने वाले व्यक्ति ने मोदी की सराहना करने का अभियान शुरू किया

‘सेल्फी विद डॉटर’ की शुरूआत करने वाले व्यक्ति ने मोदी की सराहना करने का अभियान शुरू किया

Text Size:

चंडीगढ़, सात मार्च (भाषा) ‘सेल्फी विद डॉटर’ पहल की शुरूआत करने वाले व्यक्ति सुनील जगलान ने बृहस्पतिवार को कहा कि उन्होंने महिलाओं के सशक्तीकरण के वास्ते प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा उठाए गए कदमों के बारे में प्रचार-प्रसार करने के लिए एक अभियान की शुरुआत की है ।

जगलान ने कहा, ‘‘हमारे जैसे पितृसत्तात्मक समाज में, लिंग आधारित भेदभाव, घरेलू हिंसा, दहेज हत्याएं अब भी अक्सर सुर्खियों में रहती हैं।

महिला सशक्तीकरण और लैंगिक समानता के लिए ‘सेल्फी विद डॉटर’, ‘गली बंद घर’, ‘पीरियड्स चार्ट’, ‘वीमन हैप्पीनेस चार्ट’ और ‘वीमेनिया जीडीपी’ जैसे कई अभियान शुरू करने वाले जगलान ने कहा कि उन्होंने अब अपना 76वां अभियान शुरू किया है और इसका नाम ‘महिला हितैषी मोदी’ रखा गया है।

पहल के तहत, जगलान ने महिला सशक्तीकरण के प्रयासों में प्रधानमंत्री मोदी का समर्थन करने के लिए सभी सांसदों, विधायकों, सरपंचों (ग्राम प्रधानों) और विभिन्न संस्थानों के नेताओं को पत्र लिखा।

उन्होंने कहा, ‘‘देश को उनके नेतृत्व की जरूरत है और लोग उन्हें तीसरी बार फिर से प्रधानमंत्री चुनना चाहते हैं।’’

जगलान हरियाणा के जींद जिले के बीबीपुर गांव के सरपंच रह चुके हैं ।

भाषा

रंजन प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments