scorecardresearch
शनिवार, 14 जून, 2025
होमदेशमहेशतला झड़प: दो पुलिस अधिकारियों का तबादला

महेशतला झड़प: दो पुलिस अधिकारियों का तबादला

Text Size:

कोलकाता, 14 जून (भाषा) पश्चिम बंगाल सरकार ने दक्षिण 24 परगना जिले के महेशतला क्षेत्र के दो पुलिस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। यहां दो समूह के बीच झड़पें हुई थीं। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

रवींद्रनगर थाना क्षेत्र के महेशतला में बुधवार को एक दुकान के निर्माण और सरकारी जमीन पर कथित अतिक्रमण को लेकर दो समूहों के बीच झड़प हो गई, जिसमें पुलिसकर्मियों सहित कई लोग घायल हो गए।

उन्होंने बताया कि रवींद्रनगर थाने के प्रभारी निरीक्षक (आईसी) मुकुल मिया को दार्जिलिंग स्थानांतरित कर दिया गया है, जबकि महेशतला के एसडीपीओ कामुरज्जमां मोल्ला को राज्य सशस्त्र पुलिस की तीसरी बटालियन में भेज दिया गया है।

अधिकारी ने बताया कि सुजान रे को रवींद्रनगर पुलिस थाने का नया आईसी नियुक्त किया गया है, जबकि सैयद रजाउल कबीर ने मोल्ला का स्थान लिया है।

बुधवार को दो समूहों के बीच हुई झड़प के सिलसिले में 40 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इस झड़प में कई पुलिसकर्मी घायल हो गए थे और प्रशासन को निषेधाज्ञा लागू करनी पड़ी थी।

विपक्षी भाजपा ने संकटग्रस्त क्षेत्र में केंद्रीय बलों की तैनाती की मांग की, जबकि सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने भाजपा पर स्थानीय मुद्दे का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाया।

भाषा

शुभम माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments