नागपुर, आठ दिसंबर (भाषा) शिवसेना नेता और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने सोमवार को कहा कि महायुति आगामी नगर निगम और जिला परिषद चुनावों में एकजुट होकर लड़ाई लड़ेगी।
उन्होंने अपनी पार्टी के विधायकों और मंत्रियों को सलाह दी कि वे ‘गठबंधन धर्म’ का पालन करें और ऐसे किसी भी बयान या व्यवहार से बचें, जिससे भारतीय जनता पार्टी, शिवसेना और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के महायुति गठबंधन में टकराव हो।
शिंदे ने नागपुर में शिवसेना विधायकों और मंत्रियों को संबोधित करते हुए कहा कि पार्टी ने 168 नगर परिषदों में अध्यक्ष और 4,000 पार्षदों के पदों के लिए चुनाव लड़ा।
शिंदे ने कहा, ‘नगर निगम और जिला परिषद चुनाव महायुति गठबंधन के रूप में लड़ा जाएगा। गठबंधन धर्म का पालन करें। कोई भी विवादास्पद बयान न दें या ऐसा कुछ भी न करें जिससे गठबंधन में टकराव हो।’
स्थानीय निकाय चुनावों के पहले चरण में महायुति के सहयोगी दल महाराष्ट्र में कई स्थानों पर एक-दूसरे के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं।
कुछ मामलों में प्रचार अभियान तीखा हो गया। जिसके कारण शिंदे को यह मुद्दा भाजपा की शीर्ष नेतृत्व के सामने उठाना पड़ा।
भाषा तान्या प्रशांत
प्रशांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
