scorecardresearch
रविवार, 11 मई, 2025
होमदेशमहाराष्ट्र: ठाणे जिले में महिला ने ‘मैट्रिमोनियल साइट’ पर मिले एक व्यक्ति से 39.8 लाख रुपये ठगे

महाराष्ट्र: ठाणे जिले में महिला ने ‘मैट्रिमोनियल साइट’ पर मिले एक व्यक्ति से 39.8 लाख रुपये ठगे

Text Size:

ठाणे, 11 मई (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे जिले में एक महिला ने ‘मैट्रिमोनियल साइट’ पर मिले 35 वर्षीय एक व्यक्ति को विदेशी मुद्रा कारोबार में निवेश करने का लालच देकर उससे 39.8 लाख रुपये कथित तौर पर ठग लिए। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

एक अधिकारी ने बताया कि कल्याण स्थित व्यवसायी की शिकायत के आधार पर पुलिस ने शुक्रवार को भारतीय न्याय संहिता और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 318 (4) (धोखाधड़ी) तथा अन्य प्रासंगिक प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया।

उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता की ‘मैट्रिमोनियल साइट’ पर आरोपी से जान-पहचान हुई और व्हाट्सएप पर उनकी बातचीत के दौरान महिला ने उसे एक कंपनी के माध्यम से विदेशी मुद्रा कारोबर में निवेश करने का लालच दिया और उसे एक ‘लिंक’ दिया।

अधिकारी ने बताया कि आरोपी महिला ने शिकायतकर्ता को अमेरिकी डॉलर में आय का आश्वासन दिया और 15 मार्च से 25 अप्रैल के बीच उससे 39.8 लाख रुपये का निवेश करवाया।

उन्होंने बताया कि जब शिकायतकर्ता को अपने निवेश पर कोई लाभ नहीं मिला, तो उसे एहसास हुआ कि उसके साथ धोखाधड़ी हुई है और उसने पुलिस से संपर्क किया।

अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच जारी है।

भाषा जितेंद्र रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments