scorecardresearch
शनिवार, 31 मई, 2025
होमदेशमहाराष्ट्र:महिला को निर्वस्त्र करने के मामले में राज्य महिला आयोग प्रमुख ने कार्रवाई की मांग की

महाराष्ट्र:महिला को निर्वस्त्र करने के मामले में राज्य महिला आयोग प्रमुख ने कार्रवाई की मांग की

Text Size:

मुंबई, 22 अक्टूबर (भाषा) महाराष्ट्र के बीड जिले में भूमि विवाद को लेकर एक महिला को कथित रूप से निर्वस्त्र करने के मामले में महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग (एमएससीडब्लयू) की अध्यक्ष रुपाली चाकणकर ने पुलिस कार्रवाई की रविवार को मांग की।

इस संबंध में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) की पत्नी सहित तीन लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई है।

चाकणकर ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि जब तक महिला को इंसाफ नहीं मिल जाता, आयोग शांत नहीं बैठेगा।

उन्होंने कहा, ”मुझे पता चला है कि बीड जिले में भूमि विवाद को लेकर एक महिला को निर्वस्त्र किया गया। मैंने व्यक्तिगत रूप से बीड पुलिस अधीक्षक से घटना का विवरण मांगा है। प्राजक्ता सुरेश धस, रघु पवार और राहुल जगदाले के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।”

चाकणकर ने कहा, ”मैंने पुलिस से तुरंत कार्रवाई करने को कहा है।”

अपनी पत्नी के खिलाफ दर्ज मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए एमएलसी सुरेश धस ने संवाददाताओं को बताया, ”शिकायत राजनीति से प्रेरित है। उपयुक्त समय आने पर मैं विस्तृत प्रतिक्रिया दूंगा।”

भाषा जितेंद्र सुभाष

सुभाष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments