scorecardresearch
रविवार, 1 जून, 2025
होमदेशमहाराष्ट्र के मंत्री ने ‘लव जिहाद’ को लेकर विधानसभा में झूठ बोला, उन्हें इस्तीफा देना चाहिए: आजमी

महाराष्ट्र के मंत्री ने ‘लव जिहाद’ को लेकर विधानसभा में झूठ बोला, उन्हें इस्तीफा देना चाहिए: आजमी

Text Size:

मुंबई, 20 मार्च (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक अबू आजमी ने सोमवार को महिला एवं बाल कल्याण मंत्री मंगल प्रभात लोढा पर महाराष्ट्र विधान सभा को ‘लव जिहाद’ के मुद्दे पर ‘झूठी जानकारी’ प्रदान करने का आरोप लगाया और उनके इस्तीफे की मांग की।

आजमी ने निचले सदन में कहा, ‘लोढ़ा ने पहले कहा था कि महाराष्ट्र में ‘लव जिहाद’ के एक लाख से अधिक मामले हैं, जिसने समाज को परेशान कर दिया है। राज्य सरकार ने जो अंतर-धार्मिक विवाह समिति गठित की है, वह किसी के निजी जीवन या धर्म में हस्तक्षेप नहीं करती।”

आजमी ने कहा, “हालांकि, जब हमने पिछले साल दिसंबर में स्थापित अंतर-धार्मिक विवाह समिति से जानकारी मांगी, तो पता चला कि आज तक लव जिहाद की एक भी शिकायत नहीं मिली है। इसका मतलब है कि उन्होंने (लोढ़ा ने) सदन से झूठ बोला है। उन्हें उनके पद से हटा दिया जाना चाहिए।’

भाषा जोहेब दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments