scorecardresearch
Tuesday, 16 December, 2025
होमदेशमहाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार कोरोना वायरस से संक्रमित

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार कोरोना वायरस से संक्रमित

Text Size:

मुंबई, 27 जून (भाषा) महाराष्ट्र में जारी राजनीतिक संकट के बीच उपमुख्यमंत्री अजीत पवार कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं।

अजीत पवार से सोमवार को ट्वीट कर स्वयं इसकी जानकारी दी।

उपमुख्यमंत्री ने ट्वीट किया, “ मैंने कोविड-19 की जांच कराई, जिसमें मैं कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया हूं। मैं ठीक महसूस कर रहा हूं और अपने चिकित्सकों से सलाह ले रहा हूं। आप सभी लोगों की शुभकामनाओं से मैं जल्द ही कोरोना वायरस को मात देकर इसके संक्रमण से ठीक हो जाऊंगा और अपना काम शुरू कर दूंगा। मेरे संपर्क में आए सभी लोगों से मैं तुरंत जांच कराने की अपील करता हूं।“

अजीत पवार (62) दूसरी बार कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। इससे पहले वह अक्टूबर 2020 में संक्रमित हुए थे।

शिवसेना के बागी नेता एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में पार्टी विधायकों के एक समूह की बगावत के कारण महाराष्ट्र में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली महा विकास आघाड़ी (एमवीए) सरकार के अस्तित्व पर खतरा पैदा हो गया है।

गौरतलब है कि शिवसेना के बागी नेता एकनाथ शिंदे की अगुवाई में पार्टी के विधायकों के एक समूह ने पार्टी नेतृत्व के खिलाफ बीते मंगलवार को बगावत कर दिया। इसके बाद इन विधायकों को सूरत के होटल ले जाया गया था, जहां से विधायकों का यह समूह गुवाहाटी चला गया था।

पिछले सप्ताह मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी भी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे। कोश्यारी को अस्पताल में भर्ती कराया गया था और रविवार को उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई थी।

शिवसेना के अधिकांश विधायक एकनाथ शिंदे के खेमे में आ गए हैं और असम की राजधानी गुवाहाटी में डेरा डाले हुए हैं, जिसके चलते महाराष्ट्र में एमवीए सरकार संकट में घिर गई है। शिवसेना के अलावा कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी भी इस गठबंधन का हिस्सा हैं।

भाषा रवि कांत दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments