scorecardresearch
शनिवार, 14 जून, 2025
होमदेशलुधियाना उपचुनाव वादों को पूरा नहीं करने पर आप सरकार को सबक सिखाने का है अवसर: अनुराग ठाकुर

लुधियाना उपचुनाव वादों को पूरा नहीं करने पर आप सरकार को सबक सिखाने का है अवसर: अनुराग ठाकुर

Text Size:

(फाइल फोटो के साथ)

चंडीगढ़, 10 जून (भाषा) भाजपा सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने मंगलवार को कहा कि लुधियाना पश्चिम विधानसभा उपचुनाव के मतदाताओं के पास पंजाब की आप सरकार को सत्ता में आने से पहले अपने वादों को पूरा करने में कथित रूप से विफल रहने का जवाब देने का मौका है।

पंजाब की भगवंत मान सरकार पर निशाना साधते हुए ठाकुर ने कहा कि राज्य में विकास थम गया है।

नरेन्द्र मोदी सरकार के 11 साल पूरे होने के अवसर पर यहां प्रेसवार्ता में ठाकुर ने कहा, ‘‘लुधियाना पश्चिम उपचुनाव में जनता के पास आप सरकार को अपने वादे पूरे करने में विफल रहने पर सबक सिखाने का मौका है।’’

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) ने पंजाब को ‘नशा मुक्त’ बनाने का वादा किया था, लेकिन उसने राज्य को ‘नशा युक्त’ बना दिया है।

उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘जिस तरह मादक पदार्थ बेचे जा रहे हैं, वह चिंता का विषय है।’’

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा, ‘‘उसने (आप ने) पंजाब के विकास का वादा किया था लेकिन विकास थम गया है।’’

बकाया कर्ज को लेकर आप सरकार पर निशाना साधते हुए ठाकुर ने कहा कि पंजाब कर्ज में डूबा हुआ राज्य है, जहां सरकारी कर्मचारियों को अपने अधिकारों के लिए प्रदर्शन करना पड़ रहा है।

लुधियाना पश्चिम उपचुनाव की चर्चा करते हुए ठाकुर ने आप पर निशाना साधा और कहा कि दिल्ली की जनता ने जिस व्यक्ति को नकार दिया उसे राज्यसभा भेजने का प्रयास किया जा रहा है।

वह जाहिर तौर पर आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल का जिक्र कर रहे थे।

उन्होंने कहा, ‘‘पंजाब के लोगों विशेषकर लुधियाना के लोगों को यह ध्यान रखना चाहिए कि यदि आप उपचुनाव जीतती है तो उसके नेता किसी पंजाबी को राज्यसभा सदस्य नहीं बनने देंगे क्योंकि वह स्वयं सांसद बनना चाहते हैं । आप के राज्यसभा सदस्य को लुधियाना पश्चिम उपचुनाव से मैदान में उतारा गया है।’’

उन्होंने आम आदमी पार्टी (आप) से पूछा कि क्या वह लिखित में आश्वासन देगी कि केवल पंजाब के व्यक्ति को ही राज्यसभा भेजा जाएगा।

पंजाब में लुधियाना पश्चिम विधानसभा सीट पर उपचुनाव 19 जून को होगा और मतगणना 23 जून को होगी।

जनवरी में आप विधायक गुरप्रीत बस्सी गोगी के निधन के बाद यह सीट रिक्त हो गई थी।

लुधियाना पश्चिम उपचुनाव के लिए आप ने राज्यसभा सदस्य और उद्योगपति संजीव अरोड़ा को मैदान में उतारा है।

भाषा

राजकुमार प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments