scorecardresearch
शुक्रवार, 25 अप्रैल, 2025
होमदेशराज्य में रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों की सूची तैयार, उनकी वापसी पर नजर रखी जा रही: फडणवीस

राज्य में रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों की सूची तैयार, उनकी वापसी पर नजर रखी जा रही: फडणवीस

Text Size:

मुंबई, 25 अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने शुक्रवार को कहा कि राज्य के पुलिस थानों को यह सुनिश्चित करने को कहा गया है कि वीजा रद्द होने के बाद पाकिस्तानी नागरिक देश में न ठहरे।

यहां पत्रकारों से बातचीत में फडणवीस ने कहा कि पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद पाकिस्तानी नागरिकों के वीजा रद्द कर दिए गए हैं और उन्हें देश छोड़ने को कहा गया है।

उन्होंने कहा, ‘‘ राज्य में मौजूद सभी पाकिस्तानी नागरिकों की सूची तैयार है और हम उन पर नजर रख रहे हैं। सभी पुलिस थानों को यह सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है कि पाकिस्तानी नागरिक तय समय के भीतर देश छोड़ दें। अगर उनके जाने में देरी हुई या वे तय समय से ज़्यादा समय तक रुके तो संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। किसी भी परिस्थिति में वे पाकिस्तानी नागरिक महाराष्ट्र में नहीं रुकेंगे जिनका वीज़ा रद्द कर दिया गया है।’’

मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने इस मुद्दे पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से बात की है।

भाजपा नेता ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले पर चर्चा के लिए केंद्र सरकार द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में शामिल नहीं होने के लिए शिवसेना पर भी कटाक्ष किया। इस हमले में महाराष्ट्र के छह लोगों सहित 26 लोग मारे गए हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘ हमारा इतिहास रहा है कि राष्ट्रीय हित के मुद्दों पर कोई राजनीति नहीं होती। लेकिन शिवसेना (उबाठा) के लोग इतिहास भूल गए हैं और मूर्खतापूर्ण बयान दे रहे हैं।’’

भाषा शोभना पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments