नयी दिल्ली, एक अप्रैल (भाषा) जनता दल सेक्युलर (जदएस) के नेता और कर्नाटक में चार बार के विधायक ए.टी. रामास्वामी शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए।
रामास्वामी विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल हुए। वह जदएस के कद्दावर नेता तथा पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी. देवेगौड़ा के गढ़ हासन जिले की अरकालगुड सीट से विधायक थे। भाजपा इस क्षेत्र में अपनी उपस्थिति मजबूत करने के लिए जी-तोड़ कोशिश कर रही है।
रामास्वामी केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर की मौजूदगी में भाजपा में शामिल हुए। उन्होंने पार्टी के प्रमुख जे.पी. नड्डा से भी मुलाकात की।
ठाकुर ने कहा कि यह स्पष्ट है कि सुशासन को समर्पित ईमानदार सरकार केवल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही दे सकते हैं।
मुलाकात के बाद नड्डा ने ट्वीट किया, ‘मैं ए.टी. रामास्वामी जी का भाजपा में स्वागत करता हूं। हमारी पार्टी का सदस्य बनने का उनका फैसला कर्नाटक के लिए हमारी विचारधारा और दृष्टिकोण को मिल रहे व्यापक समर्थन को दर्शाता है। मुझे यकीन है कि उनका विधायी अनुभव पार्टी को मजबूत करेगा और कर्नाटक की अधिक लगन से सेवा करने में मदद करेगा।”
रामास्वामी ने दावा किया कि वह किसी ‘विधायक पद’ के आकांक्षी नहीं है और वह सत्तारूढ़ पार्टी तथा इसके नेतृत्व से प्रभावित हैं।
कर्नाटक में विधानसभा चुनाव 10 मई को होंगे।
भाषा
जोहेब शफीक पवनेश
पवनेश
पवनेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.