scorecardresearch
मंगलवार, 22 अप्रैल, 2025
होमदेशदिल्ली में 'देवी' योजना के तहत इलेक्ट्रिक बस सेवा की शुरुआत टली

दिल्ली में ‘देवी’ योजना के तहत इलेक्ट्रिक बस सेवा की शुरुआत टली

Text Size:

नयी दिल्ली, 22 अप्रैल (भाषा) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मंगलवार को कहा कि पोप फ्रांसिस के निधन के कारण राष्ट्रीय शोक की घोषणा के आलोक में दिल्ली इलेक्ट्रिक वेहिकल इंटरचेंज (देवी) योजना के तहत इलेक्ट्रिक बसों की शुरूआत स्थगित कर दी गयी है।

भारत सरकार ने सोमवार को पोप फ्रांसिस के निधन के बाद तीन दिवसीय राष्ट्रीय शोक की घोषणा की है। ईसाई धर्मगुरु पोप फ्रांसिस का सोमवार को 88 वर्ष की आयु में निधन हो गया था।

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘धर्मगुरु महामहिम पोप फ्रांसिस जी के निधन पर भारत सरकार द्वारा घोषित राष्ट्रीय शोक की वजह से ‘देवी’ योजना के तहत इलेक्ट्रिक बसों की शुरुआत को स्थगित कर दिया गया है। नयी तारीख की घोषणा जल्द की जाएगी।’’

दिल्ली सरकार की योजना के अनुसार, गाजीपुर डिपो से ‘देवी’ पहल के तहत 76 इलेक्ट्रिक बसें चलाई जाएंगी।

भाषा राखी मनीषा रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments