scorecardresearch
शुक्रवार, 25 अप्रैल, 2025
होमदेशपहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वाले दूसरे व्यक्ति का अंतिम संस्कार किया गया

पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वाले दूसरे व्यक्ति का अंतिम संस्कार किया गया

Text Size:

विशाखापत्तनम, 25 अप्रैल (भाषा) दोस्तों, रिश्तेदारों, परिवार के सदस्य, पार्टी लाइनों ऊपर उठ कर राजनेताओं एवं अन्य ने शुक्रवार को जेसी चंद्रमौली के अंतिम संस्कार में भाग लिया। चंद्रमौली हाल में जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों की गोली से मरने वाले 26 पर्यटकों में से एक थे।

आंध्र प्रदेश के दो पर्यटकों – चंद्रमौली और एस मधुसुदन – 22 अप्रैल को पहलगाम हमले में मारे गए थे।

चंद्रमौली के एक रिश्तेदार नागेश्वर राव ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘उसका दाह संस्कार बंदरगाह शहर में कॉन्वेंट जंक्शन के पास दोपहर एक बजे हुआ।’’

राव ने कहा कि स्वास्थ्य मंत्री सत्य कुमार यादव ने चंद्रमौली की अर्थी को कुछ समय के लिये कांधा दिया ।

राज्य के गृह मंत्री वंगलपुड़ी अनीता ने शोक संतप्त परिवार से मुलाकात की और दिवंगत आत्मा को श्रद्धांजलि दी।

अनीता ने बताया, ‘‘चंद्रमौली सभी के करीब थे। वह हमेशा हंसमुख थे और समाज की मदद करते थे ।’’

उन्होंने कहा कि चंद्रमौली विशाखापत्तनम के तीन परिवारों का हिस्सा थे, जो छुट्टी मनाने कश्मीर गये और वहां उनकी आंखों के सामने मारे गए ।

उन्होंने कहा, ‘‘हमें आतंकवादियों के कार्यों की कड़ी निंदा करनी चाहिए। आजकल, आतंकवादी नागरिकों को लक्षित कर रहे हैं। उन्होंने कुछ प्रश्न पूछे और फिर नृशंस रूप से पर्यटकों को मार डाला।’’

श्रद्धांजलि देने वाले अन्य नेताओं में सामाजिक कल्याण मंत्री डोला बाला वीरंजनेया स्वामी, अनाकपल सांसद सीएम रमेश, तेदेपा के प्रदेश अध्यक्ष पी श्रीनिवास राव और अन्य शामिल थे।

वाईएसआरसीपी के नेताओं बी सत्यनारायण और जी अमरथ ने भी दिवंगत आत्मा को श्रद्धांजलि दी ।

इस बीच, नागरिक आपूर्ति मंत्री नडेंडला मनोहर ने विजयवाड़ा में एलुरु रोड पर पहलगाम हमले के खिलाफ एक प्रदर्शन का आयोजन किया।

भाषा रंजन माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments