scorecardresearch
Sunday, 31 August, 2025
होमदेशधौलीगंगा परियोजना की सुरंगों के मुहाने पर भूस्खलन, अंदर फंसे एनएचपीसी के सभी 19 कर्मचारी निकाले गए

धौलीगंगा परियोजना की सुरंगों के मुहाने पर भूस्खलन, अंदर फंसे एनएचपीसी के सभी 19 कर्मचारी निकाले गए

Text Size:

पिथौरागढ़, 31 अगस्त (भाषा) उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले में धारचूला के पास ऐलागाड़ क्षेत्र में रविवार को मूसलाधार बारिश के कारण 280 मेगावाट की धौलीगंगा विद्युत परियोजना की सुरंगों के मुहाने पर हुए भारी भूस्खलन से बिजलीघर के अंदर फंसे राष्ट्रीय जलविद्युत निगम लिमिटेड (एनएचपीसी) के सभी 19 अधिकारियों और कर्मचारियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि भूस्खलन से परियोजना की दोनों सुरंगों-सामान्य और आपातकालीन को जाने वाला रास्ता अवरुद्ध हो गया था जिससे बिजलीघर के अंदर काम कर रहे 19 अधिकारी और कर्मचारी फंस गए थे।

पिथौरागढ़ के जिलाधिकारी विनोद गोस्वामी ने कहा कि घटना की जानकारी मिलते ही तत्काल जिला प्रशासन, राज्य आपदा प्रतिवादन बल (एसडीआरएफ) तथा सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) की संयुक्त टीम ने राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया।

उन्होंने बताया कि अंदर फंसे सभी 19 अधिकारियों और कर्मचारियों को बाहर निकाल लिया गया है।

गोस्वामी ने कहा कि सभी अधिकारी एवं कर्मचारी पूरी तरह से सुरक्षित हैं।

उन्होंने कहा कि क्षेत्र में भूस्खलन की घटनाओं पर लगातार निगरानी रखी जा रही है और सुरक्षा के दृष्टिगत आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।

इससे पहले, धारचूला के उप जिलाधिकारी जितेंद्र वर्मा ने बताया कि विद्युत परियोजना से बिजली उत्पादन सामान्य रूप से जारी है।

भाषा सं दीप्ति नोमान

नोमान

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments