scorecardresearch
रविवार, 8 जून, 2025
होमदेशकर्नाटक के तटीय इलाकों में भारी बारिश के बाद भूस्खलन, एक बच्ची की मौत

कर्नाटक के तटीय इलाकों में भारी बारिश के बाद भूस्खलन, एक बच्ची की मौत

Text Size:

मंगलुरु (कर्नाटक), 30 मई (भाषा) कर्नाटक के तटीय इलाकों में भारी बारिश के कारण उल्लाल तालुका में भूस्खलन हुआ, जिसकी चपेट में आकर छह साल की बच्ची की मौत हो गई और कई निवासी मलबे में दब गए। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार को दो अलग अलग घटनाओं में भूस्खलन की वजह से रिहायशी इलाके प्रभावित हुए। उन्होंने बताया कि मोंटेपदावु में पर्वतीय क्षेत्र से गिरे मलबे के नीचे पांच लोग फंस गए।

बचाव दलों ने अब तक दो लोगों को मलबे से बाहर निकाला है और शेष पीड़ितों का पता लगाने के प्रयास जारी हैं।

अधिकारियों के अनुसार मंगलुरु के डेरालाकाटे में एक अन्य घटना में शुक्रवार सुबह एक मकान की दीवार ढह गई। इस घटना में छह साल की बच्ची की मौत हो गई जिसकी पहचान फातिमा नईम के रूप में हुई है।

राज्य के तटीय क्षेत्रों में लगातार बारिश के कारण अधिकारियों ने क्षेत्र के संवेदनशील इलाकों के लिए चेतावनी जारी की थी।

स्थानीय आपदा प्रतिक्रिया दल और जिला अधिकारियों के समन्वय से राहत एवं बचाव अभियान जारी है।

भाषा सुरभि पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments