scorecardresearch
गुरूवार, 19 जून, 2025
होमदेशकेरल सरकार ने प्रश्नपत्र लीक मामले की जांच के लिए समिति गठित की

केरल सरकार ने प्रश्नपत्र लीक मामले की जांच के लिए समिति गठित की

Text Size:

तिरुवनंतपुरम, 16 दिसंबर (भाषा) केरल सामान्य शिक्षा विभाग ने कक्षा 11 की परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक होने के मामले की जांच के लिए सोमवार को छह सदस्यीय एक समिति का गठन किया।

सामान्य शिक्षा मंत्री वी. शिवनकुट्टी ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए शिक्षा महानिदेशक शानवास एस. की अध्यक्षता वाली समिति को आंतरिक जांच की जिम्मेदारी दी गई है।

मंत्री ने कहा कि समिति को एक महीने के भीतर अपनी रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया गया है और इसके अलावा पुलिस भी इस मामले की जांच करेगी।

शिक्षा विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों की एक बैठक के दौरान यह निर्णय लिया गया।

यूट्यूब के एक चैनल पर प्रश्नपत्र के कुछ हिस्से जारी किए गए थे। शिवनकुट्टी ने बताया कि इस संबंध में शिकायत दर्ज करा दी गई है।

मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री पिनराई विजयन को भी घटनाक्रम से अवगत कराया गया है।

शिवनकुट्टी ने कहा कि यदि प्रश्नपत्रों के वितरण में कोई चूक पाई जाती है, तो भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सुधारात्मक उपाय किए जाएंगे।

भाषा प्रीति नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments