तिरुवनंतपुरम, तीन फरवरी (भाषा) एक आंगनवाड़ी केंद्र में उपमा की जगह बिरयानी और चिकन फ्राई मांगने वाले एक बच्चे का वीडियो सोशल मीडिया पर व्यापक रूप से प्रसारित होने के बाद केरल के ऐसे बाल देखभाल केंद्रों की व्यंजन सूची में बदलाव की संभावना है।
राज्य की स्वास्थ्य, महिला एवं बाल कल्याण मंत्री वीना जॉर्ज ने सोमवार को अपने ‘फेसबुक’ पेज पर शंकु नामक एक बच्चे का वीडियो साझा किया, जिसमें वह इस तरह का अनुरोध कर रहा है।
उन्होंने कहा कि आंगनवाड़ी की व्यंजन सूची में बदलाव किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि बच्चे ने मासूमियत में यह अनुरोध किया है और इस पर विचार किया जा रहा है।
शंकु, उसकी मां और आंगनवाड़ी कर्मचारियों को हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए मंत्री ने कहा, ‘शंकु के सुझाव को ध्यान में रखते हुए व्यंजन सूची की समीक्षा की जाएगी।’
जॉर्ज ने बताया कि बच्चों को पौष्टिक भोजन सुनिश्चित करने के लिए आंगनवाड़ियों के माध्यम से विभिन्न प्रकार के भोजन उपलब्ध कराए जाते हैं।
वीडियो में टोपी पहने हुए बच्चे को मासूमियत से अपनी मां से कहते हुए सुना जा सकता है, “मुझे आंगनवाड़ी में उपमा की जगह ‘बिरनानी’ (बिरयानी) और ‘पोरिचा कोझी’ (चिकन फ्राई) चाहिए।”
उनकी मां ने बताया कि घर पर बिरयानी खाते समय उन्होंने यह वीडियो बनाया और फिर इसे सोशल मीडिया मंच ‘इंस्टाग्राम’ पर पोस्ट कर दिया जिसके बाद यह व्यापक रूप से प्रसारित हो गया।
भाषा
शुभम प्रशांत
प्रशांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.