कन्नूर (केरल), तीन मार्च (भाषा) केरल में कन्नूर के पास पनूर में जंगली सुअर के हमले में 75 वर्षीय एक किसान की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
उसने बताया कि श्रीधरन नामक यह किसान रविवार की सुबह करीब नौ बजे अपने खेत में गया था तभी उसपर सुअर ने हमला कर दिया।
पुलिस के मुताबिक, किसान की चीख सुनकर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने उसे बचाने की कोशिश की लेकिन उसने चोटों के चलते दम तोड़ दिया।
एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, कथिरुर पुलिस द्वारा पूछताछ की कार्यवाही पूरी होने के बाद परियाराम सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम किया गया।
विधायक के पी मोहनन ने विज्ञप्ति के माध्यम से कहा कि राज्य के वन मंत्री ए के ससींद्रन ने श्रीधरन के परिवार के लिए 10 लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की है।
वन मंत्री ए के शशिन्द्रन ने कहा कि उन्होंने घटना के संबंध में जिलाधिकारी और मुख्य वन संरक्षक से तत्काल रिपोर्ट मांगी थी।
उन्होंने पत्रकारों से कहा कि इस क्षेत्र में पहले कभी वन्यजीवों से खतरा उत्पन्न होने की कोई सूचना नहीं मिली थी और यह इलाका वन विभाग द्वारा चिह्नित हमला संभावित क्षेत्रों में सूचीबद्ध नहीं था।
उन्होंने कहा कि अधिकारी इस बात की जांच करेंगे कि वन और पंचायत अधिकारियों की ओर से क्या कोई चूक हुई है?
वन मंत्री ने कहा, ‘‘पंचायतों को जंगली सुअरों को मारने के लिए पहले ही अधिकृत किया जा चुका है। अगर वे कार्रवाई करने में विफल रहे, तो इस निष्क्रियता के कारणों की जांच की जाएगी।’’
कथिरुर पुलिस ने कहा कि प्रारंभिक जांच की जा रही है और मामले में अब तक प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है।
भाषा राखी मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.