बेलगावी (कर्नाटक), 17 नवंबर (भाषा) बेलगावी के कित्तूर रानी चेन्नम्मा चिड़ियाघर में दो और काले हिरणों की मौत हो गई, जिससे पिछले चार दिनों में मौतों की कुल संख्या बढ़कर 30 हो गई है। चिड़ियाघर के सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
चिड़ियाघर में काले हिरणों की संख्या 38 से घटकर मात्र आठ रह गई है।
सूत्रों के अनुसार, बृहस्पतिवार को आठ काले हिरणों की मौत हुई थी जबकि शनिवार को 20 और हिरणों की मौत हो गई।
चिड़ियाघर में रविवार को दो और काले हिरणों की मौत हो गई।
संस्थान के अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि क्या जानवरों की मौत किसी जीवाणु संक्रमण या मौसम में अचानक बदलाव के कारण हुई है?
चिड़ियाघर के एक अधिकारी ने संवाददाताओं को बताया, “मौत का कारण जानने के लिए हमने मृत जानवरों के आंतरिक अंगों का नमूना (विसरा) बेंगलुरु के बन्नेरघट्टा प्राणी उद्यान के अधिकारियों को भेज दिया है।”
भाषा सुमित मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
