scorecardresearch
शुक्रवार, 9 मई, 2025
होमदेशकन्नड़ अभिनेत्री रान्या राव ने 17 सोने की छड़ें रखने की बात स्वीकार की: डीआरआई

कन्नड़ अभिनेत्री रान्या राव ने 17 सोने की छड़ें रखने की बात स्वीकार की: डीआरआई

Text Size:

बेंगलुरु, सात मार्च (भाषा) राजस्व खुफिया निदेशालय के सूत्रों ने बताया कि कन्नड़ अभिनेत्री रान्या राव ने खुद के पास से 17 सोने की छड़ें बरामद किये जाने की बात स्वीकार कर ली है।

कर्नाटक राज्य पुलिस आवास निगम के महानिदेशक (डीजीपी) रामचंद्र राव की सौतेली बेटी रान्या को तीन मार्च को राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) के अधिकारियों ने गिरफ्तार किया था।

राव वर्तमान में ‘कर्नाटक स्टेट पुलिस हाउसिंग एंड इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड’ के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक के पद पर हैं।

अधिकारियों के अनुसार, उसने बताया कि वह यूरोप, अमेरिका और दुबई तथा सऊदी अरब सहित मध्य पूर्व की यात्रा कर चुकी है।

उन्होंने बताया कि वह रियल एस्टेट क्षेत्र के व्यवसायी के एस हेगड़ेश की बेटी हैं।

रान्या ने यह भी बताया कि उसने 12वीं तक पढ़ाई की है और फिल्म कलाकार तथा वन्यजीव फोटोग्राफर के रूप में काम किया है।

अभिनेत्री ने बताया कि वह अपने पति जतिन हुक्केरी के साथ बेंगलुरु में रहती हैं। जतिन हुक्केरी एक आर्किटेक्ट हैं।

शुक्रवार को आर्थिक अपराधों के लिए एक विशेष अदालत ने डीआरआई को अभिनेत्री की तीन दिन की हिरासत प्रदान की।

रान्या को दुबई से 14.2 किलोग्राम सोने की कथित तस्करी के लिए बेंगलुरु हवाई अड्डे पर हिरासत में लिया गया था।

भाषा योगेश संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments