scorecardresearch
बुधवार, 23 अप्रैल, 2025
होमदेशजम्मू-कश्मीर आतंकी हमला: लोगों ने पूरे कश्मीर में कैंडल मार्च निकाला

जम्मू-कश्मीर आतंकी हमला: लोगों ने पूरे कश्मीर में कैंडल मार्च निकाला

Text Size:

श्रीनगर, 22 अप्रैल (भाषा) पहलगाम आतंकवादी हमले के खिलाफ कश्मीर में कई स्थानों पर कैंडल मार्च निकाले गए। इस हमले में 26 लोगों की मौत हो गई, जिनमें अधिकांश पर्यटक थे।

अधिकारियों ने बताया कि हमले के विरोध में पहलगाम, श्रीनगर, सोपोर, गांदरबल, हंदवाड़ा, कुपवाड़ा, बारामूला और बांदीपोरा में कैंडल मार्च निकाला गया।

हमले के विरोध में बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतर आए और इसकी निंदा की।

इसमें शामिल लोगों ने कहा कि हमले के पीड़ितों के साथ एकजुटता व्यक्त करने और एकता का संदेश देने के लिए मार्च निकाला गया।

इस बीच, सेना की चिनार कोर ने एक बयान में कहा कि कश्मीर के लोगों ने हिंसा के जवाब में कैंडल मार्च निकाला।

बयान में कहा गया, ‘‘हिंसा के एक कायरतापूर्ण और दिल दहला देने वाले कृत्य में आतंकवादियों ने निर्दोष पर्यटकों और स्थानीय लोगों पर गोलीबारी की। इसके तुरंत बाद, संयुक्त बल स्थिति की देखरेख कर रहे हैं।’’

भाषा ब्रजेन्द्र खारी

खारी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments