scorecardresearch
शुक्रवार, 6 जून, 2025
होमदेशजम्मू-कश्मीर : सीआरपीएफ के बिहार के जवान ने कश्मीरी गीतों से जीता लोगों का दिल

जम्मू-कश्मीर : सीआरपीएफ के बिहार के जवान ने कश्मीरी गीतों से जीता लोगों का दिल

Text Size:

बांदीपोरा (जम्मू-कश्मीर), चार मई (भाषा) लोकप्रिय कश्मीरी गीतों को बेहद आत्मविभोर हो कर गा रहे सीआरपीएफ के एक बिहार निवासी जवान ने इंटरनेट पर लोगों का दिल जीत लिया है।

कश्मीर ओपीएस सेक्टर, सीआरपीएफ ने उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा जिले में तैनात केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की तीसरी बटालियन में तैनात कांस्टेबल मृत्युंजय कुमार राय का कश्मीरी गीतों को गाते हुए एक वीडियो बुधवार को ट्विटर पर पोस्ट किया है। वीडियो में राय को पहाड़ पर ड्यूटी करने के दौरान तीन लोकप्रिय कश्मीरी गीतों को गाते हुए सुना जा सकता है।

वीडियो में राय ने सबसे पहले ‘निगारो’ गाया जो एक रोमांटिक गीत है जिसमें अपनी प्रेयसी की प्रशंसा की गई है। उसके बाद वह इस्लामिक भजन ‘साहिबो साथ चुन चेनी’ और अंत में हाल में बेहद लोकप्रिय ‘लोलान’ गा रहे हैं।

हालांकि, बिहार के रहने वाले राय का कश्मीरी गीतों का उच्चारण शुद्ध नहीं है लेकिन उन्होंने जिस प्रेम से उन्हें गाया है उसने सभी का दिल जीत लिया है।

वीडियो साझा करते हुए कश्मीर ओपीएस सेक्टर, सीआरपीएफ ने कहा, ‘‘अपनी चुनौतिपूर्ण ड्यूटी के बीच, हमारे सैनिक खुशियों और प्रेरणा के पल खोजते हुए।’’

साथ ही लिखा है, ‘‘3 बटालियन, सीआरपीएफ के कांस्टेबल मृत्युंजय कुमार राय की मंत्रमुग्ध करने वाली प्रस्तुति देखें, वह घाटी में ड्यूटी के दौरान कश्मीरी गीत गा रहे हैं।’’

अधिकारियों ने बताया कि इस सुन्दर प्रस्तुति, और खास तौर से कश्मीरी गीतों के कारण, राय को सीआरपीएफ के कार्यक्रमों में खूब प्रशंसा मिल रही है।

भाषा अर्पणा नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments